Применяя фильтр пользователей с историями в Контакте, который работает в Сервисе VK.BARKOV.NET, вы сможете не только выбрать из вашего списка пользователей ВК тех, у которых на страничках ВК есть сторис, но и таким образом парсить активных пользователей ВКонтакте, пользующихся мобильными приложениями.
Начните по зеленой кнопке внизу, чтобы из имеющейся у вас базы пользователей ВКонтакте отфильтровать только тех, кто со сторис на страницах ВК.
Указав пользователей в поле поиска, настройте работу фильтра, как это показано на странице Сервиса и парсер (инструмент) проверит каждого из указанных людей, а тех, у кого есть истории, соберет в отчет.
Для предварительно парсинга пользователей по различным критериям по всему ВК воспользуйтесь инструментами по ссылке
https://vk.barkov.net/users.aspx