Как собрать аудиторию ЖК и новостроек

Однажды один из пользователей сервиса задал вопрос:

Хочу собирать аудитории (интересующихся покупкой новостроек в Санкт-Петербурге) для таргетированной рекламы. Смогу ли я это делать с помощью вашего сервиса ? И как?

Вот какой алгоритм решения этой задачи мы подготовили.

1) лучше всего настраивать в рекламном кабинете через ключевые фразы "купить квартиру там-то"

2) Через сервис можно собрать группы по запросам "Купить квартиру там-то" (классическим поиском https://vk.barkov.net/groups.aspx#old или расширенным поиском https://vk.barkov.net/groupsgeo.aspx)

3) Собрать группы застройщиков, которые строят дома. Там будут явно те. кто хочет купить квартиру среди активных (теми же инструментами поиска)

4) Собрать группы типа ЖК такой-то СПБ. Там будет 90% тех, кто уже живет в этих жк. Можно настроиться на всех подписчиков группы + пересечь их с категорией интереса "Покупка жилья", останутся те, кто с наибольшей вероятностью готов покупать жилье в это ЖК

5) Еще более холодная аудитория — риелторы. Собрать группы по ключевым словам АН, Агентство недвижимости, риелтор и т.д.

Из этих групп потом можно собирать:

1) Подписчиков — https://vk.barkov.net/members.aspx (там будут и те, кто уже решил свою потребность, и кто только хочет решить, но тем не менее это простой и очевидный способ спарсить их всех)

2) Активных — https://vk.barkov.net/act.aspx со стены или https://vk.barkov.net/forum.aspx из обсуждений (можно искать по ключевым словам)

3) По ключевым словам из комментареив на стене — https://vk.barkov.net/wallsearch.aspx

4) Отслеживать недавно вступивших (люди с наиболее выраженным интересом) — https://vk.barkov.net/newcomers.aspx


Авторы: Илья Барков и Мария Эркина специально для VK.BARKOV.NET — сервиса поиска целевой аудитории в социальных сетях